Могу ли я компенсировать лишнюю оплату по долевому участию?

ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ ПО ДОЛЕВОМУ УЧАСТИЮ 38.3, ОПЛАТА БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ЗА 38.9. ПО КАДАСТРОВОМУ НОМЕРУ ПЛОЩАДЬ 37.2МОГУ ЛИ Я КОМПЕНСИРОВАТЬ ЛИШНЮЮ ОПЛАТУ?

, Валентина, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина.

Вам стоит посмотреть свой договор долевого участия в строительстве в нем возможно прописаны про увеличении или уменьшении площади. Согласно п.1 ст. 7 214 -ФЗ  По закону имеете, но смотрите договор.

1Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям <a href=«ivo.garant.ru/#/document/12129354/entry/2024» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12129354, element: {type: 'entry', id: 2024}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ » О="" техничес..."="">технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
3. В случаях, когдацена недвижимости в договоре продажи недвижимости установлена на единицу ее площади или иного показателя ее размера, общая цена такого недвижимого имущества, подлежащая уплате, определяется исходя из фактического размера переданного покупателю недвижимого имущества.