Могу ли я приобрести заброшенное поместье в аренду?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я взять заброшенное поместье в аренду или приобрести его за определенную сумму за ранее спасибо

, Павел,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Любая сделка (будь то заключение договора аренды или же заключение договора купли-продажи недвижимого имущества) возможна только с собственником.

1) Вам нужно выяснить за кем зарегистрировано право собственности на данное имущество в ЕГРН.

2) Если собственника нет, то необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении Вам имущества в собственность или в аренду.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна