Как можно поменять срок по полису ОСАГО при регистрации авто?
При регистрации авто нужен полис осаго. На одном из юр. сайтов написано, что срок действия полиса должен быть год. Я хочу на полгода. Так можно ?
При регистрации авто нужен полис осаго. На одном из юр. сайтов написано, что срок действия полиса должен быть год. Я хочу на полгода. Так можно ?
Здравствуйте!
В соответствии с пп.а,; п.3; ст.10 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте «е» пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.
Но можно оформить страховку и от 3 месяцев.Только годовая страховка будет выгоднее т.к. изменяется коэффициент в зависимости от длительности страховки.