Ликвидация нулевого ООО, изменение форм
Здравствуйте, я являюсь единственным участником нулевого ООО, сейчас самостоятельно занимаюсь добровольной ликвидацией. Поясните, пожалуйста, какие изменения произошли в форме Р15001 с 4 июля 2013 г.? если я правильно поняла из инфы с интернета,и с этого сайта в частности, кроме этой требуется еще подавать форму Р15002, но где ее берут? я нигде не могу найти. На сайте ФНС обнаружила только 2 формы: Р15001 «Уведомление о ликвидации юридического лица» и Р16001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией». Уточните, пожалуйста последовательность действий и документы, которые требуется оформить при ликвидации ООО.
Любовь, добрый день! Этапы ликвидации следующие:
1 этап – в течение 3-х рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации
1. Решение о начале ликвидации, назначении ликвидатора или ликвидационной комиссии
2. Заявление по форме Р15001 «Уведомление о ликвидации
юридического лица», заверенное нотариально.( на первой странице ставить «V» в пп.2.1, 2.2). Заполняте все листы формы.
Также подаются документы в местную ИФНС в течение 3 дней с момента принятия решения о ликвидации, в течение 10 дней – ФСС и ПФР.
2 этап – через 2 месяца после опубликования в журнале «Вестник государственной регистрации»
- Решение об утверждении промежуточного
ликвидационного баланса. - Заявление по форме Р15001, заверенное нотариально.(на первой странице ставить «V» в п.2.3). Заполняете 1стр, стр.4 Лист Б с.1, стр.5 Лист Б с.2, стр.6 Лист Б с.3.
- Промежуточный ликвидационный баланс.
3 этап – после завершения расчетов с кредиторами
- Решение об утверждении ликвидационного баланса
- Заявление по форме Р16001, заверенное нотариально. Заполняете все листы формы.
- Ликвидационный баланс
- Госпошлина в размере 800 рублей
Комплект документов для вестника:
- Бланк-заявка на публикацию
- Решение о начале ликвидации,
назначение ликвидатора или ликвидационной комиссии - Оплата за публикацию