Возможно ли лишение родительских прав отца и каковы последствия?
Отец оставил ребёнка в 1,10. Сейчас, дочери 4,5 года, в данном интервале выплачивались алименты хаотично, ориентировочно 6-10 месяцев( не подряд на нее, на мое содержание тоже был подан иск- алименты не выплачивались( на мое, потому как находилась в декрете без средств к существованию). Были поданы исковые листы приставам, после чего немного процесс пошёл. Но, самое страшное то, что о ребёнке отец вспоминает раз в пол года, когда ему захочется- позвонит или решит приехать( живем в разных городах, цель визита не именно к ребёнку, а потому как климат в городе теплый( отличается от города в котором он живет). Ребёнок увидит его, поиграет, повеселиться, набалуется вдоволь а потом начинает вспоминать как ей игрушки покупали и расстраиваться. Я хочу сказать, что алименты он не платит, а потом приезжает и начинает перед ней деньгами сорить, выполнять каждую блаж и баловать. Сейчас, я в положении вторым ребёнком, мой гражданский супруг любит её, и эта любовь проявляется не баловством, а воспитанием, обучением, заботой и он бы с удовольствием удочерил ее, но как? В этой ситуации я страраюсь не причинить боль своему ребёнку, а сделать лучше ей, она о биологическом отце не вспоминает и воспитывается в полноценной семье. Посоветуйте пожалуйста как в этой ситуации поступить правильно? Я готова отказаться от алиментов.