8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание грозит за кражу телефона и как возмещать ущерб?

Ст.161.ч2.явка с повинной (украл телефон)телефон вернул ущерб возместил сейчас закрыли до суда.Что грозит

, Юля, г. Волгоград

УК РФ Статья 161. Грабеж

 2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — (п. «д» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Собирайте все положительные характеристики, чтоб наказание было меньше, явка с повинной также пойдет как смягчающее обстоятельство, также поговорите с потерпевшим, чтобы не имел к вам претензий, это тоже плюсом будет. 

Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Грабеж, часть вторая. Это тяжкое преступление до 7 лет лишения свободы. Но у него есть смягчающие обстоятельства. Вероятно, что могут дать реальное лишение свободы, но все зависит от обстоятельств совершенного преступления. А могут дать и условный срок, если все признавать, раскаяться, собрать положительные характеристики, сведения об иждивенцах (при наличии детей и т.п.). Без примерных обстоятельств трудно спрогназировать примерный срок (2-3 года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какое максимальное наказание грозит завучу школы за нарушения, выявленные при проверках?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое максимальное наказание грозит завучу школы при выявлении нарушений при различных проверках?
, вопрос №4776686, Михаил, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разделить кредит после развода и учесть оплаченные мной три месяца?
Здравствуйте. Ситуация такая: развёлся с бывшей женой. В браке был кредит. Какие действия мне надо предпринять и куда подать заявление о разделе данного кредита? Что для этого нужно, какие документы, что и куда писать, чтобы произвели расчёт с учётом трёх месяцев после развода Я платил в полном объёме платежи по кредиту сам, так как кредит брался на моё имя, но в браке. Заранее благадарю за ответ.Живу в Домодедово. К тому же, место жительства общего ребёнка официально не определено, алименты не назначены, но ребёнок проживает со мной. Поэтому ещё кредит, который я плачу, на мне, когда должны платить каждый свою часть.
, вопрос №4776732, Никита Кудряшов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет?
Добрый день! Гражданин РФ, муж., 18 лет исполнилось 2 месяца назад (сентябрь 2025). С 2023 года постоянно проживал в Азербайджане с отцом (гражданин АР). Мать умерла давно. Отец погиб в марте 2025 года. До совершеннолетия (до 18 лет) выезд из Азербайджана без законного представителя был невозможен. После 18 лет собирал деньги на переезд, поэтому приезжаю в РФ только сейчас. В 17 лет не встал на первоначальную постановку на воинский учёт и не получал приписное свидетельство. Сейчас 18 лет. При пересечении границы РФ будут ли проблемы? Какое наказание грозит сейчас за неявку на первоначальную постановку на учёт в 17 лет? Учитываются ли как уважительные причины: смерть единственного родителя, проживание за границей, отсутствие законного представителя до 18 лет, невозможность выезда?
, вопрос №4776086, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и
21 сентября участковый обнаружил у меня 5 спиленых кем то берез, на протяжении двух дней сотрудники полиции распилили и забрали их, обыск непроводили, 24 ноября следователь и 10 сотрудников приехали с обыском,показали постановление ,, о производстве обыска выемки в жилище в случаях, не терпищих отлагательства. Имели ли они право без разрешения судьи, ордера на обыск в доме, забрать моих родителей, забрать их телефоны и не отдавать в течении 2 дней, и могу ли я подать жалобу прокурору и заявление в следственный комитет???
, вопрос №4775978, Ерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло 1, 3г, если я буду за рулём, какое наказание меня ждёт?
я лишён права управления на1,6г по суду, за езду с остаточным алкогольным опьянением. Прошло 1,3г, если я буду за рулём, какое наказание меня ждёт???
, вопрос №4775732, АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ХЛИСТУНОВ, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2017