Компенсация за прохождение службы в армии, если для службы в МЧС не признали годным

Отслужил год в армии, после этого решил устроиться в МЧС, но не прошел ВВК по состоянию здоровья. Сказали не годен по причине хронич.болезни печени. Имею ли я право на компенсацию?, ведь меня не должны были брать в армию.

, Константин, г. Екатеринбург
Евгений Иванюк
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, к сожалению военно-врачебная комиссия МЧС отличается от ВВк вооруженных сил, поэтому чтобы доказать то что вас призвали в армию с хроническим заболеванием будет трудно но возможно. для этого вам необходимо сделать следующие шаги: 1. взять медицинскую карту в своем отделении поликлиники, и посмотреть было и ранее зарегистрировано что у вас хроническая болезнь печени, если же в вашей медицинской карте есть запись о том что у вас ранее было заболевание тогда можете смело подавать в суд на министерство обороны. а если же нет, то вы тоже можете подать в суд на Мин обороны, но только уже вам придется доказать что вы это заболевание получили в армии. поэтому рекомендую для начала вам посмотреть вашу медицинскую карту

Константин
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что я никогда не обращался в поликлинику, считал себя здоровым, карта если и есть то пустая.