Как быть, если есть совместно нажитый участок земли в дачном кооперативе?
Есть совместно нажитой участок земли в дачном кооперативе оформленый в собственность жены, дом не оформлен. После развода как выделить 50% от права собственности, чтобы не платить судебную пошлину, т.е. неимущественный иск.
, Арнольд, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, тогда не придется платить госпошлину. Так как Вы не являетесь близкими родственниками, то дарение доли тут не является решением проблемы, так как Вам придется платить налог.
Есть совместно нажитой участок земли в дачном кооперативе оформленый в собственность жены, дом не оформлен.
Дом оформлен или нет? поставлен на кадастровый учет? Не совсем понятно из Вашего вопроса.