Возможно ли списание долгов по ИП, если деятельности не было с 2010 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ип открыто с 2009 года я все оплачивала но в 2010 у меня нет деятельности и я не плачу налоги не в пенсионный фонд не в налоговую службу. Могут ли мне простить долги и закрыть ип

, Татьяна, г. Самара
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Если Вы не вели деятельность, то должны были сдать нулевую декларацию,  не оставлять это вопрос без внимания. Простить налоговая, к сожалению, ничего не сможет. Вам следует направить в налоговую обращение с объяснением ситуации и просьбой пересчитать Вам налоги.  В противном случае, на Ваш долг будут начислены  пени. Вы сейчас ведете деятельность как ИП или же с 2010 прекратили окончательно?