Регистрация новорожденного ребенка с сохранением статуса матери-одиночки
Здравствуйте! Хотела узнать, какие возможны варианты регистрации ребенка после рождения для сохранения статуса матери-одиночки. Мой гражданский муж предлагает свою фамилию и хочет,чтоб ребенок носил его отчество. Но тогда, получается, что заполнив графу отец, я буду уже не мать-одиночка. А если в графу отец вписать только имя,чтоб у ребенка было лишь др.отчество, отличное от моего, возможно? И статус матери-одиночки сохранится?
, Энжи, г. Москва
Алена Данилова
здравствуйте! нет, для того, чтобы вы были матерью одиночкой нужно, чтобы в графе отец стоял прочерк. если же этого нет, то вы не будете считаться матерью одиночкой.
Кристина Пантелеева
Здравствуйте, Энджи! Вы можете дать своему ребёнку любое отчество, при этом не вписывая в графу отец- НИКОГО.