Оплата услуг нотариуса при оформлении в наследство дома и огорода
Здравствуйте,оформляю в наследство дом с огородом подскажите пожайлусто это два разных обьекта или один?как натариус будет за это взимать плату?
, Виктория, г. Краснодар
Станислав Томилин
Здравствуйте. Если участок на котором расположен дом и прилегающий на к нему огород имеют единый регистрационный номер, то это один участок. Соответственно если разные то 2 разных участка. Для нотариуса это не имеет принципиального значения, просто в наследовании будет 1 или 2 объекта недвижимого имущества.
Значит и госпошлину я буду платить и за дом и за земельный участок?
Размер гос. пошлины определяется от кадастровой стоимости наследуемого имущества.