Договор цессии на долг почти обанкротившейся компании
Мы (А) выиграли дело в арбитражном суде по взысканию задолденности. Исполнительный лист был направлен приставам.
Сейчас компания, у которой мы выиграли дело (Б), банкротится, в январе назначено заседание по рассмотрению арбитражного управляющего. Мы про дело о банкротстве ничего не знали, в списке кредиторов нас нет.
Приставы закрыли производство на основании ст.47 ч.1 п.7 (признание должника банкротом).
Компания, которая банкротит нашего должника (В) предложила заключить между нами (между А и В) безвозмездный договор цессии, мотивировав это тем, что шансов взыскать долг у нас все равно нет, а они может что-то и смогут поиметь.
Прошу оценить наше положение в сложившейся ситуации и посоветовать, стоит ли заключить такой договор, какие риски есть?