Возможно ли оформление страховки без присутствия хозяина машины?
Здравствуйте , хочу оформить страховку на машину , владельцем машины является друг, но он находится в армии. Могу-ли без его участия оформить страховку ?
, Владимир, г. Великий Новгород
Дмитрий Павлов
Добрый вечер, Владимир.
Правильно ли я понял, что речь идет об ОСАГО?
Согласно Закону «Об ОСАГО»:
страхователь — лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования;
То есть, чтобы заключить договор страхования вам не обязательно быть собственником автомобиля и присутствие собственника тоже не обязательно. При наличии у вас документов на автомобиль (ПТС/Свидетельство о регистрации).
Удачи на дорогах!