Как узнать причины возникновения долга, который уже передали коллекторам?
Здравствуйте. 24.07.16 г приобретали сим карту билайна, попользовались ей месяц ( она нужна была для поездки в другой город) и выключили ее, никакой задолженности по этой сим карте вроде как не было ( точно уже и не помню). Сегодня приходит письмо, о том, что билайн продал мой долг некому ООО"КЭФ" и этот от кэф требует заплатить долг по реквизитам указанным в письме.
К письму они приложили выписку из договора прав требования.
Должна ли я платить? Кому платить? И законно ли то, что билайн продал долг коллекторам? И как узнать откуда взялся долг ? У билайна или у ооо кэф?
- image.jpg
А не должен был сам билайн требовать с меня задолженность ? Или списать эту задолженность с другого моего номера билайн ?
Получается так , что я и не знала про эту задолженность и билайн никак меня не оповестил . И узнаю только сейчас и то от ооо кэф , а не от билайна.
конечно обязан был уведомить и потребовать оплаты путём направления в ваш адрес претензий. Возможно и предпринимались ими какие-то меры, но как видим до вас эти письма не дошли. Списать долг с другого лицевого счёта они не имеют право, если это не предусмотренно договором.