Просрочена страховка ОСАГО
Грузовой автомобиль оформленный на юридическое лицо остановлен на посту ГИБДД, у него просрочена страховка ОСАГО. Какие штрафные санкции инспекторы могут применить в этой ситуации. Заранее спасибо.
, Иван, г. Воронеж
Константин Белотелов
Уважаемый Иван!
Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.2 ст.12.37 КоАП РФ — штраф (независимо от субъекта) на водителя от 500 до 800 рублей.
Штраф выписали, а дальше какое развитие событий? Можно дальше ехать до следующего штрафа?