Как действовать, если не регистрируют и не подписывают рапорт на ветеранский отпуск?
Доброго дня. Написал рапорт на ветрранский отпуск. Строевая не регистрирует. Командир не подписывает. Что делать?
, Андрей, г. Москва
Доброго дня. Написал рапорт на ветрранский отпуск. Строевая не регистрирует. Командир не подписывает. Что делать?
Добрый день Андрей. Для разрешения Вашей ситуации, обратитесь с соответствующим заявлением/жалобой в военную прокуратуру того гарнизона, где вы проходите службу и которая надзирает за исполнением законов на территории Вашей воинской части. Но учтите, что Ваша жалоба будет рассматриваться минимум 15 суток, а максимум 30 суток, при этом данные сроки могут быть продлены.
Также вы можете обратиться с соответствующим административным исковым заявлением в гарнизонный военный суд, но он будет рассмотрен только в следующем году.