Покупка доли недвижимости у собственника, который участвовал в приватизации
Здравствуйте у меня такая ситуация.я хочу купить 1/3 доли у собственника который участвовал в приватизации а 2/3 доли принадлежит его тете по наследству но она его в регпалате не зарегистрировала живет за рубежом и приехать не имеет возможность.
Как лучше купить мне 1/3 по купле продаже или по дарению?
Здравствуйте!
Собственник второй доли имеет право преимущественной покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Для приобретения доли в праве собственности на квартиру продавец собственнику другой доли должен направить письменное предложение о выкупе доли с указание стоимости доли. В случае письменного отказа от покупки вторым собственником или отсутствии ответа в течение 30 дней продавец вправе продать долю любому третьему лицу. Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.