Может ли физическое лицо включиться в РТК к должнику?

Здравствуйте, такой вопрос: физ. Лицо включается в ртк к должнику на основании решения суда о взыскании денежных средств с должника в пользу физ. Лица, срок установленный ст. 142 закона о банкротстве пропущен, но приставом документы об окончании исполнительного производства конкурсному управляющему не направлялись, в связи с признанием должника банкротом и введения конкурсного производства. Я как физ. Лицо могу включится в ртк к должнику?

, Ирина, г. Калининград
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Включиться в РТК вы можете, но будете включены «за реестр», то есть, ваши требования будут удовлетворяться после удовлетворения всех остальных требований кредиторов, которые включились в РТК в срок.