На какой срок прохождения службы в ВС РФ освобождаются граждане от налогов?

доброго времени суток. узнал что на срок прохождения срочной службы я освобождаюсь от налогов на имущество и землю. хочу узнать подробней

, Евгений, г. Белово
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Евгений!

 подпункт 7 пункта 1 статьи 407 НК РФ предусматривает две категории граждан, имеющих право на освобождение от уплаты налога:
— военнослужащие;
— граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.