Могу ли я размещать номера телефонов в интернете, если я нашел эти данные в интернете?

скажите могу ли я размещать номера телефонов и фио в интернете, если я нашел эти данные в интернете?нет точных сведений, что данные верны

, аоексей, г. Новосибирск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей.

    Не важно, где вы достали информацию .

КоАП РФ Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Адвокаты, совершившие административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, несут административную ответственность как должностные лица.
(примечание введено Федеральным законом от 02.06.2016 N 160-ФЗ)