Что делать, когда директор ООО скрывает всё от учредителя?

здравствуйте!!! что делать когда директор ООО скрывает всё от учредителя (юридический адрес ООО, отчёт работы, прибыль, налоги)

, Акмаль,
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если есть бухгалтер потребуйте от него отчёты. Также напишите письменно требование директору, где укажите какую информацию он должен предоставить, в уставе должны быть указаны права учредителя.А самое простое найдите другого директора и смените старого. Принимает решение о смене директора учредитель. Заблаговременно сообщите директору об этом, лучше в письменной форме. При этом у нотариуса «старый» директор не нужен, также он не нужен при подачи заявления по форме 14001 в налоговую.

Как-то так.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! на сайте налоговой по названию фирмы можете найти всю информацию касаемую фирмы, также вы вправе как учредитель знать все о фирме, если директор данные сведения скрывает, то вы вправе инициировать собрание учредителей и поставить на обсуждение действия директора.