Может ли быть начислен исполнительский сбор за неоплаченную задолженность?
Здравствуйте. Определена задолженность по алиментам. Может ли быть начислен исполнительский сбор, если долг в течение 5 дней не был оплачен, а через месяц после того как приставу стало известно о месте работы-исп. лист направлен работодателю?
, Анна, г. Москва
Сергей Комиссаров
Здравствуйте Анна.
В соответствии с Федеральным законом РФ «Об исполнительном производстве» в случае несвоевременной оплаты алиментов судебный пристав-исполнитель имеет право взыскать с должника исполнительский сбор. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности. Надеюсь мой ответ Вам помог. Всего доброго.