Могут ли мне в пенсионном фонде выдать недоплаченную пенсию?

Здравствуйте.Я инвалид с детства3 группа.получаю пенсию по инвалидности.И мею двоих детей 2007 и2012годов рождения.МНЕ положена доплата к пенсии на иждивенцев.Я об этом не знала и пенсионный фонд перерасчет пенсии мне неделал.И мею ли я право получить доплату на иждивенцев хотя бы за последние 3 года

, Наталия, с. Хлевное
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! Для перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии необходимо подать соответствующее заявление в управление ПФР по месту жительства необходимые документы, к которым относятся:

На одного ребенка это помощь в виде тридцати двух процентов от полного объема уже получаемой пенсии. Надбавка к пенсии за двух детей уже достигает шестидесяти четырех процентов.  Срок подачи заявления не ограничен, это можно сделать в любое время. Подать заявление можно в электронном виде на Едином портале госуслуг, в МФЦ или клиентской службе Пенсионного фонда. Конечно же, перерасчет будет сделан только тем пенсионерам, кому он будет выгоден, чтобы ни в коем случае не уменьшить размер пенсии.