Как узнать о наличии наследства после смерти отца?
У меня умер папа, можно ли узнать есть ли у меня какое то наследство. Квартира была куплена когда он был в браке с другой женой.
, Ирина, г. Москва
Сергей Нестеров
Ирина, добрый день. Вам нужно обратиться в Нотариальную палату той области, к которой принадлежал город, где проживал ваш отец. За каждым нотариусом закреплены определённые буквы фамилий наследодателей. Вам нужно узнать в нотариальной палате, кто из нотариусов в городе вашего отца ведёт наследственный дела людей, чья фамилия начинается на первую букву фамилии вашего отца. Обратившись к нотариусу, можно уточнить у него вышеуказанную информацию.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.