Предусмотрено ли взыскание алиментов со сберкнижки?

У меня есть просроченный кредит, есть сберегательная книжка на которую ежемесячно переводятся алименты, судебный приказ о взыскании каснулся и алиментов, в данный момент дети без них, что делать в этом случае?

, Екатерина Серикова, г. Мурманск
Любовь Тебенькова
Юрист

Добрый день, Екатерина!

Рекомендую Вам как можно быстрее обратиться в банк, получить выписку по счету, где будет указано, что перечисляются алименты, затем со справкой идти к суд. приставу, арест со счета пристав обязан снять, деньги пристав обязан вернуть Вам, но если они еще не успели уйти за просроченный кредит.

В соответствии с ч. 7 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

Всего доброго!