Как рассчитать доли в доме на каждого собственника?
Здравствуйте! как рассчитать доли в доме? общая площадь дома 145,4, площадь одной квартиры 52,7. В квартире где общая площадь составляет 52,7 имеется 4 собственника а во второй половине 1 собственница . Как рассчитать доли в доме каждого собственника?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Злоказов
Я так понял, что квартиры разные. Поэтому где одна собственница — у неё 100% доли. Там где 4 собственника, то в этом случае делиться квартира в 52,7 кв.м в равных долях. Делить вы можете только ту площадь, которая указана в свидетельстве либо выписке о вашем праве,