Что делать, если жильцы муниципальной квартиры препятствуют моему проживанию?

Здравствуйте. Меня с дочерью не впусают в квартиру, где прописана моя 17 летняя дочь. Не дают ключи, всячески препятствуют Кроме нее там прописана ее 5 летняя сестра по отцу, которая проживает там вместе со своей мамой и ее родственниками. Сам отец недавно умер. Квартира муниципальная. Прописанных двое К тому же оплачивать услуги жкх приходится поровну. Что мне делать? Помогите пожалуйста

, НАДЕЖДА, г. Рязань
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Подать в суд заявление об устранения препятствий в пользовании квартиры. В качестве обоснования иска указать, что ваш ребенок несовершеннолетний и вы обязаны о нем заботиться. и что вы платите за квартиру поровну. Деньги вносите вы, так как ребенок еще не может самостоятельно зарабатывать. Ответчиком должны быть муниципалитет и родственники

НАДЕЖДА
Клиент, г. Рязань

Надо ли обращаться в полицию, чтобы зафиксировать факт препятствия?

Было бы желательно. Но полицейские включат формализм. Нет регистрации, нет права и будут правы. Этот вопрос может разрешить лишь суд.