Незаконное списание средств судебными приставами
Здравствуйте меня зовут Шафиков Рафаэль Раватович я многодетный отец у меня пятеро несовершеннолетних детей скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы снимать с моей зарплаты с детских с начисленной премии за проф праздник если сумма не дотягивает до прожиточного минимума на данный момент снимают тридцать процентов от сумы заранее спасибо.Или мне придётся обращятся в суд
, Рафаэль, г. Челябинск
Андрей Багдасарян
Рафаэль, здравствуйте!
В соответствии с положениями пп. 12 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
Для обращения в суд Вам необходимо истребовать из территориального органа опеки и попечительства документы, подтверждающие факт того, что данные денежные средства являются целевыми — «детские», а также справку о периодичности их выплатПохожие вопросы
Если вынесено постановление судебным приставам за определённый период с определенной датой, то имеет ли право пристав гораздо позднее изменить сумму на сумму горздно выше и на каком основании?
Я выплатил основную сумму кредита которую подвал банк а теперь банк звонит и просит погасить проценты которые накапали за то время которое снимали судебные приставы
Здравствуйте, могут ли судебные приставы отобрать земельный участок подареный родителями
(У меня имеются долги по микрозаймам и алименты)
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю, но дом и землю были куплены за мат.капетал
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю,но дом и землю были куплены за мат.капетал ,сейчас сыну исполнилось 14 л нужно оформлать паспорт и ставить праписку,могут ли из за этого отказать,но сын собственник дома
Или получить исполнительный лист и уже у судебных приставов изменить реквизиты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации!
ИП подало в суд на ГБУ Жилищник в Арбитражный суд иск в начале декабря 2025 года по поводу неоплаты за исполненные контракты! По рабочим причинам, ИП пришлось закрыть! ИП было закрыто в конце декабря 2025 года! Суд вынес вердикт оплатить задолженность и госпошлину соответственно! На данном этапе нужно получить Исполнительный лист! Нужно ли в заявлении на выдачу исполнительного листа указывать что ип прекратило деятельность??? Писать реквизиты как физ лица??? Или получить исполнительный лист и уже у судебных приставов изменить реквизиты???? Спасибо большое