Продажа машины, полученной по наследству
Можно ли зарегистрировать машину сразу на покупателя, без регистрации авто на наследника. Есть ои у нотариуса услага по переофорлению машины ?
, Alim Gaydarov, г. Сургут
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте! наследнику необязательно регистрировать машину на себя перед продажей. Для продажи транспортного средства, полученного по наследству, достаточно заключения договора купли-продажи. В ПТС обязательно нужно внести сведения о наследнике машины, поскольку он яяется последним правообладателм автомобиля. После покупки машины покупатель сменит сведения о собственнике транспортного средства на основании договора купли-продажи.