Могут ли запретить выезд в Европу из-за долга по квартплате и ЖКХ?
Подскажите, могут ли запретить выезд в Европу из-за долга по квартплате и ЖКХ в такой ситуации:
Квартира не приватизирована.
Отец - ответственный квартиросъемщик.
Я прописан с ним.
Долг большой.
На сайте http://fssprus.ru по моим данным ничего не найдено.
Уточнение от клиента
На отца есть решение о взыскании долга.
Могут ли вынести аналогичное решение о взыскании с меня и запретить мне выезд?
, Иван, г. Москва
Дмитрий Турчин
Иван, добрый вечер!
Ограничить выезд вправе могут только судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа или судебного приказа. До получения взыскателем вышеуказанных документов, необходимо пройти судебную инстанцию.
Из вашего вопроса не понятно, кому могут запретить выезд — вам или отцу?