Возможно ли признание статуса сироты в возрасте 45 лет?

Подскажите, пожалуйста, Мне 45 лет, могу ли я получить статус сироты? В 15 лет осталась без родителей(умерли) Не была оформлена опека, пенсия и др. льготы. Училась в вечерней школе, работала. Встала в очередь на жилье в 22 года, продолжаю в ней стоять (24года).

, Тамара, г. Сургут
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Тамара!
Согласно Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями и дополнениями)- Право на жильё сироты имеют право с 23 лет до фактического обеспечения жильем. Вы встали в 22 года – вопрос только- на каком основании – как сирота или нет. Если нет, то без судебного разбирательства Вам не обойтись. Срочно надо идти к юристам – составить иск.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.

Тамара
Клиент, г. Сургут

Встала в очередь, не как сирота тк этого статуса у меня не было.Вы указываете закон 1996г. Родителей не стало в 1988-1989