Может ли неработающий инвалид получить налоговый вычет с покупки квартиры?
Может ли неработающий инвалид получить налоговый вычет с покупки квартиры? Инвалид 2 группы с детства, пенсия социальная.
, Надежда, г. Сортавала
Дмитрий Никитин
нет. не может. чтобы вернуть налоговый вычет, необходимо осуществляя трудовую деятельность оплачивать налог с доходов. Если отчислений не было, то и на вычет права нет.
Удачи.