Как определить виновника ДТП, если один из участников ДТП пьян и нарушил ПДД?
я еду по второстепенной дороге но при этом второй участник нарушает правила и поворачивает не туда как обязует его знаки и при этом второй участник дтп пьян и отказался от осведетельствования
, рома, г. Иркутск
Дмитрий Павлов
Здравствуйте, Роман!
Из вашего рассказа не очень понятны все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Было бы неплохо видеть схему, либо гораздо более развернутый рассказ (кто, в каком направлении двигался, какие знаки действовали на данном участке дороги, какие из них были нарушены по вашему мнению). Тогда можно было бы более точно ответить на ваш вопрос.
Алкогольное опьянение не делает человека автоматически виновным в любом ДТП, но ему, естественно, придется понести наказание за отказ от освидетельствования.