Можно ли получить субсидию на приобретение жилья с временной регистрацией?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить субсидию на приобретение жилья с временной регистрацией? (Умер муж, остались с ребёнком одни. Своего жилья не имеем)

, Мила, г. Белгород
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Практика идет по пути предоставления какие-либо льгот только лицам которые проживают в населенным пункте, при этом факт проживания учитывается по постоянной регистрации (прописке). Временная дается на определенный срок, а не постоянно. В связи с чем государственные и муниципальные органы не считают временную прописку фактом проживания в населенном пункте. Поподробнее можете посмотреть в Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N713