Всё ли соседи должны согласиться, чтобы построить балкон на первом этаже?
соседи построили на первом этаже огромный балкон. По плану балконов в этих квартирах нет. Они собрали подписи только у соседей сверху и не сказали, что балкон будет в два раза шире и в четыре раза длиннее, чем остальные балконы.
, Елена, г. Владивосток
Евгений Рябов
Елена, перепланировка, если она незаконна (то есть не согласованна с Администрацией города) может по суду быть признана самовольной, с тогда необходимо будет демонтировать её за свой счет. а если не демонтировать то в этом случае город заключает договор по сносу, а сумма взыскивается с гражданина. Такая практика и вынесения судами решения в интересах города и демонтаж силами подрядной организации в городе есть.