Риски при покупке квартиры, у которой было 2 собственника
Собираюсь купить квартиру. У квартиры было всего два собственника (включая сегодняшнего). Первый собственник приватизировал ее после смерти родителей (умерли в марте 2017), продавал ее по доверенности, сам уехал в Питер, квартира была в очень плохом состоянии. Второй собственник выкупил ее в сентябре 2017 года, отремонтировал ее и продает по более высокой цене. Вопросы:
1. Может ли первый собственник объявиться, заявить какое-либо нарушение своих прав? Так как продажа была по доверенности. Как здесь себя обезопасить.
2.Второй собственник хочет занизить цену в договоре. Понимаю, что это нарушение. Может ли он сам заявить какие-либо претензии по признанию договора недействительным?