8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Риски при покупке квартиры, у которой было 2 собственника

Собираюсь купить квартиру. У квартиры было всего два собственника (включая сегодняшнего). Первый собственник приватизировал ее после смерти родителей (умерли в марте 2017), продавал ее по доверенности, сам уехал в Питер, квартира была в очень плохом состоянии. Второй собственник выкупил ее в сентябре 2017 года, отремонтировал ее и продает по более высокой цене. Вопросы:

1. Может ли первый собственник объявиться, заявить какое-либо нарушение своих прав? Так как продажа была по доверенности. Как здесь себя обезопасить.

2.Второй собственник хочет занизить цену в договоре. Понимаю, что это нарушение. Может ли он сам заявить какие-либо претензии по признанию договора недействительным?

Показать полностью
, Ирина, г. Хабаровск

Первому «ловить» нечего, мало ли сколько было собственников у квартиры — вы добросовестный приобретатель.

Второму снижение цены необходимо для ухода от налога. Что ж, можно пойти на встречу, если вас все устраивает. Для подстраховки — оформите с ним расписку о фактически полученной сумме, где укажите, что цену в договоре занижаете для ухода

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Дело в том, что для более подробного и детального консультирования, мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов, а, возможно, потребуется провести анализ имеющихся у вас документов. 

Я не беру денег за анализ ситуации и бесплатно консультирую по телефону и скайпу.
Возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

им от налогообложения. В этом случае, ему претензии дорого могут обойтись)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Все
При покупке квартиры продавец квартиры предоставил справку из психдиспансера о том, что он на учёте не находится, но 2 г
При покупке квартиры продавец квартиры предоставил справку из психдиспансера о том, что он на учёте не находится, но 2 года назад получал консультативно-лечебную помощь. И что при осмотре признаков острой психической патологии не выявлено, находится в состоянии ремиссии. Можно ли считать такого продавца дееспособным и стоит ли покупать квартиру у такого продавца?
, вопрос №4971067, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке квартиры с бывшим гражданским мужем оформили доли по 1/2, я внесла меньшую сумму,сейчас он требует всю кварт
При покупке квартиры с бывшим гражданским мужем оформили доли по 1/2, я внесла меньшую сумму,сейчас он требует всю квартиру себе,угрожает адвокатами. Может ли суд лешить меня собственности? Бывший является гражданин германии,и постоянно проживает там,коммуналку оплачиваю я полность
, вопрос №4970704, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос.Я получила от мужа дом дарственную который было построено в браке У мужа ест 2 несоверш
Здравствуйте у меня такой вопрос.Я получила от мужа дом дарственную который было построено в браке У мужа ест 2 несовершеннолетние внебрачние дети.Могут ли оно претендовать на дом?И еще есть соглашение что муж без восмезно отказался от имущества и правообладател это дома я
, вопрос №4969497, Джамиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или только спустя три года после покупки квартиры?
Может ли моя бабушка,которая месяц назад купила квартиру,оформить на внучку дарственную? Или только спустя три года после покупки квартиры?
, вопрос №4968825, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После развода суд разделил совместную квартиру по 1/2 доли. Когда я пошла в МФЦ оформлять право собственно
Здравствуйте. После развода суд разделил совместную квартиру по 1/2 доли. Когда я пошла в МФЦ оформлять право собственности, мне пришол отказ т.к у бывшего супруга долги по кредитам и приставы наложили ограничения на регистрационные действия. Официально я так не могу зарегистрировать свою долю на себя, в квартире не проживаю и не прописана. Бывший супруг сменил замки на входной двери, меня тут не пускает, не платит коммуналку. И сейчас на меня подали в суд по задолженности по жкх. И взыскивают задолженность в солидарном порядке .Подскажите должна ли я оплачивать коммунальные платежи если фактически собственником я еще не являюсь?
, вопрос №4965861, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2017