Документы для нотариального оформления отказа от преимущественного права покупки

Добрый деньКакие документы нужно взять к нотариусу,при оформлении отказа от приемущественого права покупки , продавцу и соседям ?

Уточнение от клиента

Соседи сами идут к нотариусу , лично

И может ли продавец не присутствовать при этом , а будет нотариус ,который этим занимается

, Олеся, г. Уфа
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Олеся! Собственник, который намерен продать долю, может не присутствовать при оформлении отказа от преимущественного права покупки. Собственнику, который будет оформлять вышеуказанный отказ, необходимо при посещении нотариальной конторы иметь при себе паспорт и правоустанавливающие документы на его долю.