Мне нужно вписать в свидельство о рождении дочки своё гражданство и национальность
Здравствуйте. Мне нужно вписать в свидельство о рождении дочки своё гражданство и национальность.
С начало: в заочном решении об установлении отцовства я был признан отцом дочки. В решении не указаны мои национальность и гражданство./Они не были указаны в заявлении об установлении отцовства. Указаны были только ФИО, уроженец, рождён. В решение так записали. /
До этого мать считалась как мать одиночка.
Далее я обратился в ЗАГС с заявлением, где просил внести изменения в ЗАГСе в соответствии с заочным решением суда и приложил заверенную копию заочного решения суда.
В общем эта часть в настоящее время решена.
Теперь мне нужно внести изменения в записи актов гражданского состояния и внести в свидетельство о рождении моей дочки, мои гражданство и национальность.
Свидетельство о рождении дочки мне выдали. Моя национальность и гражданство - не указаны. Надо получить другое свидетельство с указанием нац. и гражд.
Спасибо. Александр.

Здравствуйте Джафвров Зафар. Благодарю Вас за участие и готовность помочь. Ваш совет безусловно верен, но у меня трудности именно в "мелочах", следующих в прцессе . Я сейчас на этапе : 1 Загс утверждает, что он всё выполнил согласно решению суда и мне надо или убедить ЗАГС в моих правах (а я признан отцом со всеми вытекающими правами в полном объёме ) об изменении записи в акте или подать в суд для Удовлетворения требований ЗАГСа и предоставить таковые данные - национальность и гражданство, - через суд, с указанием ЗАГСу о внесении изменений в запись акта гражданского состояния. Ну и конечно, подать заявления правильно составленными. Не могу сейчас решать о верности моих предположениях, поэтому посмотрю сейчас на ответ ЗАГСа на мои аргументы ещё раз. Перед этим я беседовал с начальником ЗАГСа, она сказала, что для внесения моих данных - национальность и гражданство, нужно указание через решение суда. ОДНАКО мне сдаётся это требование странным, судя по комментариям адвокатов сдклавших отклик. Дело покажет.
Александр, Вот поэтому я написал
Вы имеете ввиду, коллеги выше, ДА они указали решение вопроса когда ЗАГС не откажет Вам по формальным основаниям.
НО ЗАГС может отказать, на основании того что, Актовая запись не содержит неверных или неполных сведений и национальность не обязательное сведение, а гражданство указано одного из родителей
Совершенно верно
Удачи Вам