С какого времени обязаны вывести в распоряжение командира при ОШМ?
С какого времени обязаны вывести в распоряжение командира при ОШМ? Организационно- штатные мероприятия прошли 1.12. Равнозначная должность отсутствует.
, Андрей, г. Воронеж
Роман Плахутин
Здравствуйте, Андрей.
Если должность сокращена с 01 декабря 2017 года, то соответственно военнослужащего должны зачислить в распоряжение со следующего дня, то есть с 02 декабря 2017 года. Либо в зависимости от директивы с 01 декабря, если ошм завершены 30 ноября.
В любом случае, если должность сокращена либо изменена ШДК должности (тарифный разряд) и военнослужащий не дал согласие на оставление на этой должности, то его обязаны вывести в распоряжение со следующего дня за днем завершения ошм.