Куда подавать заявление, если мне угрожают?

Куда подавать заявление, если мне угрожают? Пишут сообщения, что я скоро умру. Прокуратура, участковый, или что?

, Анна, г. Жигулевск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Анна!
Вам необходимо обратится с заявлением в полицию. Формально имеются признаки преступления

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинениемтяжкого вреда здоровью, если имелисьоснования опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Успех не гарантирован, но другого пути нет.
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте напишите заявление в полицию где проживаете по факту угроз приложите имеющиеся у вас доказательства ксерокопии записок аудиозаписи или укажите сведетелей

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анна.Нужно обратиться в полицию  с заявлением по месту жительства

С Уважением