Как восстановить паспорт, не выезжая из РФ?

Просрочен внутренний паспорт Украины. Проживаю в РФ по свидетельству временного убежища. Могу я как легально проживающий в РФ востоновить паспорт или сделать загранпаспорт не выезжая из РФ?

, Василиий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Василий!

Внутренний паспорт Украины на территории Российской Федерации вы получить не сможете.

Заграничный паспорт Украины, Вы сможете получить в Посольстве Украины. С ходатайством о получении документов в Посольстве Украины может обратиться любой украинский гражданин, достигший 16-летнего возраста, независимо от того, оформил ли он ПМЖ или живет за границей временно. Главное – законность пребывания на территории другого государства.