Как получить справку, что не являешься гражданином Казахстана?

Добрый день! Я являюсь гражданином РФ 4 года ранее родился и жил в казахстане. Сейчас при устройстве в мвд требуется справка о том, что я не являюсь гражданином РК. Может ли получить такую спарвку сестра проживающая в казахстане по доверенности?

, Максим, г. Томск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Максим!

Судя по всему Вы являетесь гражданином РФ, как я понимаю? Если это так, то одновременно состоять в гражданстве РФ и РК невозможно в принципе, поскольку международного соглашения о двойном гражданстве РФ и РК не имеется в природе.

Успехов!

Будут вопросы пишите — отвечу.