Какова ответственность за выплату алиментов не в полном объеме?
Здравствуйте.Если суд назначил оплату за алименты 8000, а выплачивать ежемесячно по 1000, это считается уголовно наказуемым делом? Могут за это посадить, если истец обратиться в суд с заявлением о том что не выполняешься постановление суда? Или штраф какой-то есть?
, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Владислав Секачёв
Здравствуйте! такой порядок будет означать неисполнение решения суда об алиментах. это может повлечь вначале административную ответственность по ст. 5.35. КоАП РФ, а затем уголовную по ст. 157 УК РФ.