Компенсационные выплаты по коммунальным платежам для пенсионеров и ветеранов труда

Здравствуйте. Я хотела бы отправить это письмо Путину В.В.Здравствуйте, Владимир Владимирович.Я, отработав 40 лет и 11 месяцев, являюсь пенсионером и ветераном труда. По закону мне положены компенсационные выплаты по услугам ЖКХ. С августа текущего года эти выплаты прекратились. А четыре дня назад в Instagram было опубликовано сообщение о причине не выплаты компенсаций. [Ссылка]. Прочитав эту статью, я поняла, что наше Правительство Республики Северная Осетия - Алания решило закрыть свои коммерческие долги за счёт самого не защищённого слоя населения - пенсионеров. При чём здесь мы? Мало того, что мы своевременно оплачиваем коммунальные услуги, так давайте еще драть с нас три шкуры.Как было хорошо раньше: платишь во все инстанции ЖКХ 50% от стоимости услуг, не ждешь никаких компенсационных выплат, деньги за льготную половину услуг остаются в семье, пенсионер не ходит с протянутой рукой, выпрашивая свою компенсацию.Так почему же сделали так, что самые бедные люди - пенсионеры должны стоять с протянутой рукой перед Поавительством Республики, выпрашивая то, что заслужили честным многолетним трудом?Очень прошу Вас, Владимир Владимирович, поставить перед нашим Правительством задачу выплатить ветеранам труда всю задолженность по компенсации расходов на коммунальные платежи и вернуть прежний порядок предоставления льгот по коммунальным платежам.С уважением, Людмила.

, Людмила, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Свое обращение вам следует направить через электронную приемную президента, вот здесь http://letters.kremlin.ru/rece...