Касательно документов на недвижимость
Добрый день,
Такой вопрос - если документы на недвижимость (свид-во права собственности на квартиру, земельный участок) украдены, т.е. попадают не в те руки, есть ли какой-либо риск для их владельца (перепишут недвижимость с владельца на кого-то...) или подобные документы не имеют юрид. силы в чужих руках?
Пож-та, сообщите - имеет ли смысл держать подобные документы в банковской ячейке всю жизнь?
Мнения по этому вопросу весьма разные.
Заранее благодарен за консультацию
, Алексей, г. Москва
Наталия Бондарева
Риск есть.В случае кражи, в УФРС пишется заявление о приостановлении каких-либо сделок по данным объектам.