Как быть, если друг попросил забронировать номер в отеле?
Здравствуйте. Друг попросил забронировать номер в отеле на моё имя. Мне на данный момент есть 18 лет, ему ещё нет. Могу ли я это сделать, при условии что сам в номере появляться не планирую? Нужна ли доверенность от его родителей или какие-либо другие документы?
, Шульгин Никита, г. Москва
Святослав Залевский
Здравствуйте, Никита!
По договору оказания услуг (заключенному в устной форме) услугополучателем будете являться именно Вы, а не Ваш друг. Конечно, с точки зрения практики, Вам может и «повезет», и Ваш друг сможет пройти в номер без проверки паспорта и тд, однако, в случае различного рода происшествий, все риски будут на вас.
Да и вообще, бронь, это одно, а на деле, когда ваш друг придет в отель получить номер, при сверке паспорта окажется, что бронь не на его имя была.
Спасибо большое за быстрый ответ.