8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как реструктуризовать кредиты, если нечем платить?

Видела рекламу по телеканалу, но не всё успела прочитать. Это про кредиты, что можно их реструктуировать. У меня 2 кредита на 100000руб и на 110000руб По первому плачу уже 2года и 4 месяца, по второму 1год 2 месяца. Так же у мужа 1 кредит, который он оплачивет тоже более 2-х лет. Мы оба пенсионеры. Пока муж работал, его зарплаты хватало оплачивать кредиты, а на 2 пенсии мы жили. Недавно его попросили уволиться по соглашению сторон. Найти работу ему пока не удаётся. Наступили очень трудные времена у нас. Пенсий хватает только на кредиты. Залезли в долги по кредитным картам. Я недавно нашла работу, но зарплата 10000руб. Этого мало. Что можете посоветовать?

Показать полностью
, Вера Александровна Борисова, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться  в банк с просьбой реструктуризировать долги.

Либо в какой нибудь другой банк, чтобы взять кредит на рефинансирование этих трех.

По сути ваши кредиты из трех превратятся в один. Там уже просить у банка более лояльный график рассрочки.

0
0
0
0
Вера Александровна Борисова
Вера Александровна Борисова
Клиент, г. Екатеринбург

Банкам надо, чтобы кто-то предоставил справку о зарплате, а муж не работает, а я 2 недели ещё только отработала.

Вы можете предоставить справку о том, что получаете пенсию.

По работе, можно представить копию трудового договора.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна?
Добрый день! Открыла наследственное дело, есть машина , которая в залоге у банка. Взять кредит , который превышает оценочную стоимость кредита. ПТС на руках. Пока не вступила в наследство представители банка сказали раз это залоговый кредит сумма долга растет каждый день! Вопрос : Какие мои действия , чтобы не платить банку кредит больше оценочной стоимости машины? Я должна обратиться в суд , чтобы пересчитали размер кредита ? Если я отдам машину банку и они ее продадут дешевле оценочной стоимости машины и кредита, я должна буду погасить оставшиеся часть кредита ? Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна ?
, вопрос №4968356, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении
Здравствуйте! В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении. В мае 2026 года от судебных приставов пришло уведомление об Оресте счетов на основании судебного Приказа от этого банка (повторно). Могут ли повторно списать деньги по одному кредиту, если первый Приказ суда погашен.
, вопрос №4965129, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
Здравствуйте. У меня на жену пару лет назад взяли кредит 130 тысяч в ВТБ. Мы сходили в банк, сделали выписки, потом в прокуратуру, подали заявление. Полиция нашла человека, но он где-то на Украине, предъявить обвинение не могут. Кредит висит, пени капают. Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
, вопрос №4961607, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтоб не платить только проценты?
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась. В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не понятно, парк платил за меня налоги или нет, где это можно проверить
Подрабатывала через парк-партнера в приложении яндекс смена. Не понятно, парк платил за меня налоги или нет, где это можно проверить. Если не платил, что делать в такой ситуации.
, вопрос №4959780, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2017