Что грозит за предоставление ложных сведений по микрозайму?

Здравствуйте , помог другу оформить микрозайм , представился его отцом по телефону ( но займ не одобрили) , друг выплатил все задолжности , но конторы продолжают звонить и говорить что подадут в суд по факту мошенничества , что грозит в такой ситуации?

, Даниил, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

представился его отцом по телефону ( но займ не одобрили)

Так как займ не был одобрен, то нет смысла переживать, уголовная ответственность в данном случае не грозит.

друг выплатил все задолжности ,

Если друг выплатил задолженности, значит займ все же был одобрен? Уточните вопрос в этой части.

но конторы продолжают звонить и говорить что подадут в суд по факту мошенничества ,

Если долг выплачен, то оснований требовать деньги не имеется, так что можно не реагировать на звонки.

Даниил
Клиент, г. Краснодар

У него были другие займы , спасибо за помощь !

По другим займам в Вам не может быть претензий.