Что грозит за предоставление ложных сведений по микрозайму?
Здравствуйте , помог другу оформить микрозайм , представился его отцом по телефону ( но займ не одобрили) , друг выплатил все задолжности , но конторы продолжают звонить и говорить что подадут в суд по факту мошенничества , что грозит в такой ситуации?
, Даниил, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте!
представился его отцом по телефону ( но займ не одобрили)
Так как займ не был одобрен, то нет смысла переживать, уголовная ответственность в данном случае не грозит.
друг выплатил все задолжности ,
Если друг выплатил задолженности, значит займ все же был одобрен? Уточните вопрос в этой части.
но конторы продолжают звонить и говорить что подадут в суд по факту мошенничества ,
Если долг выплачен, то оснований требовать деньги не имеется, так что можно не реагировать на звонки.
У него были другие займы , спасибо за помощь !
По другим займам в Вам не может быть претензий.