Какие документы выдают при увольнении из ВС РФ?

Какие документы выдают при увольнение из вс РФ. обязан ли кадровый орган вс.делать запись в трудовой

, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

При увольнении с военной службы Вам должны выдать предписание на постановку на воинский учет в военкомате по месту вашего жительства. Личное дело в указанный военкомат командование вышлет почтой.

При увольнении с военной службы командование не должно делать запись в вашей трудовой книжке. Когда после увольнения вы устроитесь на «гражданское» место работы, то кадровик по месту этой работы на основании принесенной с военкомата справки о военной службе внесет в вашу трудовую книжку запись о времени военной службы (основание: постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225).

Удачи!