Как быть, если на меня написали заявление по статье 137 УК РФ?

Доброй ночи! В полицию обратилась девушка достигшая 18-ти летнего возраста с заявлением по статье 137 УК РФ, дело в том, что она скидывала сама свои обнаженные фотографии мне и многим ребятам, а когда вспылили фотографии в переписках, она подумала что их опубликовал именно я, но я не опубликовывал их. Вопрос: что же из этой истории получится может?

, Даниил,
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Даниил, здравствуйте.

Вы писали:

В полицию обратилась девушка достигшая 18-ти летнего возраста с заявлением по статье 137 УК РФ, дело в том, что она скидывала сама свои обнаженные фотографии мне и многим ребятам, а когда вспылили фотографии в переписках, она подумала что их опубликовал именно я, но я не опубликовывал их. Вопрос: что же из этой истории получится может?

Даниил

Если Вы не опубликовывали, то Вам и бояться нечего.

Нужно доказать, что распространение происходило с Вашего компьютера/телефона/планшета/и так далее. А если Вы не распространяли, то и доказать это нельзя.